Centro de Visitantes (043) 2524767 / [email protected]

Regata Parque Angostura

Participa en la Regata Parque Angostura este 26 de septiembre. Inscríbete acá:



Las incripciones se encuentran cerradas.

Aviso de Regata

Revisa quienes ya se inscribieron

  • Fernando Illanes (Láser - Estándar)
  • Valeria Sepúlveda (Optimist - Avanzado) / Cendyr Náutico T.
  • Fresia Aedo (Optimist - Intermedio) / Cendyr Náutico Talcahuano
  • Francisco Romero (Optimist - Intermedio) / Cendyr Náutico T.
  • Sofía Landeros (Optimist - Novicio) / Cendyr Náutico Talcahuano
  • Claudio Acuña (Optimist - Intermedio) / Cendyr Náutico T.
  • Daniel Cornejo (Optimist - Intermedio) / Cendyr Náutico T.
  • Sebastián Landeros (Láser - Radial) / Cendyr Náutico Talcahuano
  • Matías Zapata (Láser - Estándar) / Cendyr Náutico Talcahuano
  • Luis Cornejo (Láser - Estándar) / Cendyr Náutico Talcahuano
  • Cristian Salas (Láser - Estándar) / Club Laser Bio Bio
  • Carlos Salas (Láser - Estándar) / Club Laser Bio Bio
  • Teo Cartes (Optimist - Avanzado) / St John's School
  • Diego Cartes (Optimist - Intermedio) / St John's School
  • Antonia Ramírez (Optimist - Novicio) / St John's School
  • Benjamin Kilman (Optimist - Novicio) / St John's School
  • Patricio Rodríguez (Láser - Estándar) / C. D. Naútico Hualpén
  • Andres Mentta (Láser - Estándar) / C. D. Naútico Hualpén
  • Cristián Vidal (Láser - Estándar) / C. D. Naútico Hualpén
  • Marcelo Caro (Láser - Estándar) / C. D. Naútico Hualpén
  • Belén Chepo (Optimist - Intermedio) / C. D. Naútico Panguipulli
  • Javiera Concha ( Optimist - Avanzado) / C. D. Naútico Panguipulli
  • Vandalia Navarro (Láser - 4,7) / C.D. Náutico Panguipulli
  • Yordy Retamal (Optimist - Avanzado) / Náutico Panguipulli
  • Nicolas Ulloa (Laser - radial) / C. D. Náutico Panguipulli
  • Sebastian Pacheco (Optimist intermedio) / Náutico Panguipulli
  • Felipe Carrasco (Laser - radial) / C. D. Náutico Panguipulli
  • Jordi Pacheco (Laser - 4,7) / C. D. Náutico Panguipulli
  • Lilian Zuchel (Optimist - novicio) / Colegio Fraternidad
  • Camilo Moreno (Optimist - novicio) / Colegio Fraternidad
  • Sebastián Rubilar (Optimist - novicio) / Colegio Fraternidad
  • Matias Estrada (Optimist - intermedio) / Colegio Fraternidad
  • Catalina Rubilar (Optimist - intermedio) / Colegio Fraternidad
  • Franchesca Abarzúa (Optimist - intermedio) / CD Nautico C. Coliumo
  • Cristian Rivera (Láser - Estándar) / Club laser bío-bío
  • Rocío Gómez (Optimist - intermedio) / CD Náutico Caleta Coliumo
  • Fabián Gómez (Optimist - intermedio) / CD Náutico Caleta Coliumo
  • José Pablo San Martín (Optimist - intermedio) / St John's School
  • Cristobal San Martín (Optimist - novicio) / St John's School
  • Felipe Salgado (Optimist - Avanzado) / St John's School
  • Marisa Barra (Láser - Estándar)
  • Matías Blanco (Láser - Estándar) / Club Laser Bio Bio
  • Joaquin Blanco (Laser - 4,7) / Club Laser Bio Bio
  • Sebastián Blanco (Láser - Estándar) / Club Laser Bio Bio
  • Daniel Chandia (Láser - Estandar) Escuela Deportes Náuticos Tomé
  • Daniel Alberti (Sunfish) / Club Clase Pirata Talcahuano
  • Laura Sepúlveda (Sunfish) / Club Clase Pirata Talcahuano
  • Hector Sanchez (Sunfish) / Club Clase Pirata Talcahuano
  • Luis Sandoval (Sunfish) / Club Clase Pirata Talcahuano
  • David Jara (Láser - Radial) / Escuela Deportes Náuticos Tomé
  • Tamara Sepúlveda (Láser - Radial) / Escuela Deportes Náuticos Tomé
  • Isidora Castro (Optimist - Avanzado) / E. Deportes Náuticos Tomé
  • Abigail Rodríguez (Optimist - Intermedio) / E. Dep. Náuticos Tomé
  • Bárbara Medina (Optimist - novicio) / E. Deportes Náuticos Tomé
  • Marcelo Silva (Optimist - intermedio) / E. Deportes Náuticos Tomé
  • Monserrat Sandoval (Optimist - intermedio) / E. D. Náuticos Tomé
  • Valentina Lara (Optimist - intermedio) / E. Dep. Náuticos Tomé
  • Gienella Lagos (Optimist - novicio) / E. Deportes Náuticos Tomé
  • Aurora Chandía (Optimist - novicio) / E. Deportes Náuticos Tomé
  • Martina Saavedra (Optimist - novicio) / E. Deportes Náuticos Tomé
  • Emilia Sayago (Optimist - Avanzado) / C. D. Náutico Panguipulli
  • Franshesca Sanhueza (Optimist - intermedio) / C Náutico Panguipulli
  • Nataly Medina (Optimist - Avanzado) / C. D. Náutico Panguipulli
  • Javiera Guerrero (Optimist - Avanzado) / C. D. Náutico Panguipulli
  • Gerardo Aravena (Láser - Estandar) / Club Laser Bio Bio
  • Maximiliano Guzmán (Optimist - intermedio) / St John's School